От damdor Ответить на сообщение
К Baren Ответить по почте
Дата 21.12.2018 12:57:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Как старый пень

Как старый пень, помнящий ещё ВИФ на РЖ, напомню Вам, что мы на военно-историческом форуме.

> >УК,УПК,ЛД и запрос в ВМА, военкомат,
Всё только родственники.

> без этого какой либо кардинальный вывод могут делать люди крайне тихого ума.

Если помнить, что один из плюсов ВИФ - работа с первоисточниками, можете посмотреть ниже, что выводы я делаю после 3-х лет работы с темой.

Пока что все возможные версии биографии Макаревича В.Г. в 1941-1945 гг.

а) В войне участвовал. Но тогда непонятна ложь по ранению и боям. Моральный вопрос с орденом.

б) В войне участвовал. В штрафбате. Тогда понятно указание 12-й вдбр., не бывшей на фронте. И вполне понятна ложь по обстоятельствам ранения. Но вопрос по попаданию в штрафбат. Моральный вопрос с орденом.

в) На фронте не был. Ногу ампутировали в тылу. Или в училище или в 12-й вдбр. Моральный и уголовный вопрос с орденом.

г) Возможен вариант и что про училище и звание тоже ложь. На фронте не был. Инвалид ещё до войны. Моральный и уголовный вопрос с орденом.

При в и г версиях вполне тогда ясна причина перехода из МАИ в МАРХИ, так как однокурсники Макаревича В.Г. "удивились" бы появлению в новом учебном году орденоносца и фронтовика Макаревича В.Г.

Я писал до первого поста в ЖЖ в Facebook Макаревичу В. А. Культурно, вежливо, с просьбой, объяснить несостыковки в наградном отца и показать общественности учётно-послужную карточку офицера Макаревича В. Г. Макаревич А. В. стёр тот вопрос и забанил меня у себя в Facebook-е

Почему считаю вполне корректным задавать и даже требовать ответа от Макаревича А.В. по данному вопросу - "он первый начал".

Макаревич А. : За обвинения Федорова в сотрудничестве с фашистами, я на Федорова могу подать в суд, потому что это оскорбление моей чести и достоинства. Мой отец воевал с фашистами и потерял на войне ногу. Если я фашист, то я не знаю, кто Федоров тогда.
http://www.bfm.ru/news/269434

Удивляет косноязычность и алогичность данной фразы Макаревича А. Получается, что он может быть фашистом по взглядам, но так как его отец «воевал с фашистами и потерял на войне ногу», то Макаревич А. — не фашист. Правда получается, если отец не воевал с фашистами и не потерял на войне ногу, то Макаревича А., основываясь на его словах, можно называть фашистом.

Если Макаревич А. отцом начал прикрываться, то он должен предъявить документы по реальной биографии отца.