От Eddie Ответить на сообщение
К КарАн
Дата 20.12.2018 21:15:02 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Недавно обсуждали...

>Монино
>– Не секрет, что в кругах любителей авиации, ветеранов ВВС обсуждается вопрос о предстоящем переносе Центрального музея ВВС из Монино в парк «Патриот». Сохранится ли он в прежнем виде и в том же количестве экспонатов?
>– Я бы сразу хотел уйти от термина «перенос».
>- Речь идёт о создании не имеющего аналогов в мире научно-исторического и технического комплекса Воздушно-космических сил. Для Министерства обороны нет ничего невозможного. Все объекты военное ведомство возводит в кратчайшие сроки и с высоким качеством.
>- от поэтому, возвращаясь к тому, что было сказано выше, отмечу, почему мы хотим сделать в «Патриоте» эту изюминку (комплекс ВКС. – Ред.), так как будущее человечества всё же в космосе. Авиация же – это одна из составляющих Воздушно-космических сил. И в Монино все возможности дальнейшего развития этого музейного комплекса исчерпаны. Там нет больше территории, там негде поставить новые экспонаты.
>- Вдобавок мы планируем сделать так, чтобы большая часть летательных аппаратов, которые сейчас есть в Монино, могла подниматься в воздух.
>– А это возможно?
>– Да. Мы проверили, что на все 194 воздушных судна, представленных в Монино, есть полный комплект документации конструкторских бюро. Летательные аппараты будут приведены в такое состояние, в котором они вышли с авиационного завода.

...и пулемёт застрочил с новой силой (С)
особенно легко восстановить "Сотку", В-12, 3М, М-50, ВВА-14 и Ту-144, пусть летают на потеху публике...

С уважением, Андрей