От Романов Ответить на сообщение
К Коля-Анархия Ответить по почте
Дата 18.12.2018 14:00:10 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: только Вы...

>Приветствую.

>>приказ высшего органа военного управления Советского Союза – РВС СССР от 2 января 1925 г. № 1: «…боеспособность Красных Армии и Флота находится в прямой зависимости от качественного уровня начальствующего состава ....Качественное улучшение начальствующего состава достигается, с одной стороны, целесообразным распределением и продвижением по службе способных, энергичных и преданных пролетарской революции работников и, с другой стороны, своевременным увольнением несоответствующих военной службе лиц. То и другое может быть выполнено путем надлежащей постановки дела аттестования…» .
>
>"своевременным увольнением несоответствующих военной службе лиц" это не значит "увольнение лиц соответствующих занимаемой должности, но не соответствующих следующей должности". это принципиально разные понятия. хороший командир батальона не всегда станет хорошим начальником штаба полка, это не значит, что его нужно выгонять. от должностей на разных ступенях лестницы часто требуются принципиально разные умения.
Это 2 часть положения о порядке прохождения вс. В первой части приказ нр 1224 октябрь
были установлены предельные сроки нахождения на должности, по окончании которых командир увольнялся в запас. Ком взвода и роты - 4 года в общей сложности.

ignorare legis est lata culpa