От Коля-Анархия Ответить на сообщение
К Роман Храпачевский Ответить по почте
Дата 31.12.2018 00:39:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Версия для печати

меня удивляет именно то, что Вы пишите на...

Приветствую.
>>Приветствую.
>
>>Вы сказали "англичане не берегут исторические пушки и перепиливают их в медали, значит и нам нужно не беречь, а пускать на метал"
>>а я тут же пересказал это на немного другой лад - "исламисты не берегут исторические здания и взрывают их, значит и нам не нужно беречь и взрывать"
>
>детский сад - типа "ашотакого?", да какая там разница - исламисты, русские военные, или вообще зулусы. Даже не верится, что все это пишется на военно-ИСТОРИЧЕСКОМ форуме.

...на военно-ИСТОРИЧЕСКОМ форуме в поддержку изничтожения исторических ценностей. я понимаю - не Ваш период так пускай хоть всё, относящее к нему, гори огнем...
про пример с отношением британцев к египетским мумиям Вы, конечно, поскипали. там придраться к формулировке было бы посложнее... но по сути то, что возразить хотели? как я понял Вашу мысль - "если британцы уничтожают музейные ценности, то и нам это делать хорошо и правильно". и вполне логично продолжил - "а чьи еще действия можно покопировать?" исламисты Вам не понравились. ок. тогда возьмем британцев с мумиями и пустим археологические находки на удобрения?
так вот - я считаю такую идею по сути своей порочной. действия других не являются оправданием нашим поступкам. по определению. каждый должен поступать хорошо и чужие плохие не имеют к твоей вине никакого отношения.

и оправданием нашему варварству варварство британцев не является и быть не может.

С уважением, Коля-Анархия.