От BP~TOR Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 29.12.2018 21:57:16 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Версия для печати

Когда я слышу слово артефакт я хватаюсь за пистолет.артефакт

я должен приседать и говорить «Ку» не один, а два раза?

>Куда см? Я один из активных участников и не замечал аргумента про "уникальность" и "единичность". Речь идет о том, что оружие 70 летней давности и статуса трофеев перешло в статус артефактов.
А вы можете выражаться проще и конкретнее?
У слова "артефакт" много значений, какое из них вы подразумевали в данном случае?

>И для доказательства что оно "никому не нужно" - нужно всего лишь опкбликовать его перечень и обеспечить возможность передачи всем желающим.
Зачем? Желающие гарантированно стопроцентно его сохранят?
То есть под предлогом сохранения "культурно-исторического наследия" Вы предлагаете его разбазарить? :)

>А вот когда желающих не останется - хоть куда.
1) Минобороны не является фондом поддержки мяньяков всякого рода.
2) Вот вы уже и допускаете уничтожение тех самых "артефактов", которые не востребуют сегодня :)
А вдруг они понадобятся грядущим поколениям ? :)
Двоемыслие летектед у Вас


>>Вы лицензированный эксперт в вопросах глупости/умности? И и сертифицированные измерительные приборы имеете?
>
>Это не сложно. Разделяемый Вами и конашенковыми подход к сохранению прошлого как раз и приводит к тому что "никому не нужное" сначала переходит в разряд уникальных и единичных а потом и вовсе утрачивается. Примеры знаете или приводить?
То есть вы признаете что экспертом по культурно-историческому наследию не являетесь но мнение, даже не зная о том что пойдет на переплавку, имеете..

А зачем мне притянутые примеры, мы говорим про здесь и сейчас :)