От Одессит Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 29.12.2018 23:08:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Версия для печати

Re: Он там...

Добрый день
>во времена Оны такие "окружающие" госпредприятие фирмочки принадлежали менеджменту и бойко отсасывали прибыль, что и разрушило экономику в рыжковские времена. Кончилось всё приватизацией.
У нас была своя история, очень сложная и во многом драматическая. И, поверьте, фирмочек у него хватало. А сейчас этот процесс растет и развивается.

>Как сейчас, интересно, с этим справляются.
Почти не справляются. Независимых компаний осталось очень мало, и работать им все труднее. Мы, например, выезжаем как-то за счет нашего 26-летнего безупречного послужного списка и жесточайшего контроля за уровнем и качеством работы. И все равно, ежегодно теряем объемы. Думаю, 2017 год был последним, по итогам которого мы занимали видные мест в отрасли.
Сейчас негативный процесс двоякий: (1) народившиеся частные терминалы создают свои карманные фирмы намного активнее руководителей госпредприятий прежних времен; (2) некие фигуры в руководстве соответствующих министерств тоже активно приобщаются к этому процессу. И если первое, в принципе, еще понять можно, то второе есть коррупция чистейшей воды.
В общем, все сложно.
С уважением www.lander.odessa.ua