От Secator Ответить на сообщение
К Романов Ответить по почте
Дата 15.12.2018 18:01:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нужен ли...

>>>Все зависит от того, как ставить вопрос комиссии. Если спрашивать как сейчас - плохой или хороший, то тогда конечно. А если поставить задачу - вычеслить 10% худших - это легко сделать и проконтролировать. Что до коррупции - если решение будет центральная комиссия в Москве, не думаю, что у капитана из Урюпинска хватит возможностей.
>>
>>Хватит конечно. Шепнут ему. хочешь остаться занеси 200 тыс. Кредит там возьми. Нет, нафиг с пляжа за 2а года до пенсии.
>
>>>И искать места офицеру не надо будет -т.к. освобождение должностей будет плановое и ГУК будет точно знать,какие из них будут освобождаться. 2 должности на выбор - если отказался, то досвиданья.
>>
>>Вы, сдается мне, в мире иллюзий живете.
>Я думаю оценка меня, в этом месте неуместна.

ЭЭЭ... Простите. Был не прав по форме.

>>Есть места, где нет высоких должностей, а есть, где нет низких. Соответственно подбор офицеров по ВУСу, опыту, мД качествам совершенно не тривиальная задача.
>Централизация позволит более эффективно решать задачу распределения. Предложат поехать в Забайкалье- выбирай сам. Может быть тогда не будет полковников, ни разу за службу не выезжавших из Москвы.

Кто предложит то? Кто в Москве служит не поедет, зачастую, т.к. в Москве и на гражданке неплохо кормят. А даже если поедет, не факт, что это хорошая идея отправить человека в зажопинск на повышение, на что он будет смотреть как на наказание, а в зажопинске местные будут удила грызть. что их кинули с должностью.

>> А ГУК он как бы и так не блещет.
>Так в этом и вопрос - как сделать, что бы он блистал.

Формальный подход не сделает никому жизнь лучше, и ГУК тоже не будет блистать автоматически.

С уважением Secator