От HorNet Ответить на сообщение
К Романов
Дата 15.12.2018 12:54:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нужен ли...

>> «…установление предельных должностных сроков, т.е. предела полезного использования командира на должности…позволяло систематически увольнять в запас излишки командного состава и освобождать должности для продвижения командиров, аттестованных на выдвижение…»



>И искать места офицеру не надо будет -т.к. освобождение должностей будет плановое и ГУК будет точно знать,какие из них будут освобождаться. 2 должности на выбор - если отказался, то досвиданья.
>ignorare legis est lata culpa


Почему ты исключаешь из рассмотрения вопрос о том, что многие не захотят служить дальше сами? Это иногда создает бОльшие проблемы, чем переизбыток офицеров, в тех же самых Штатах. Плохо прогнозируемые всплески активности авиакомпаний, например, регулярно выбивают из рядов летного состава лучших, а не худших представителей профессии. И не только в Штатах - лет 10 назад такая же ситуация возникла в совсем не супербогатом Чили, когда главком ВВС вынужден был выступать в парламенте с просьбой о введении законами повышенных штрафов для его летчиков за досрочные расторжения контрактов с ВВС из-за компенсирующих предложений авиакомпаний. Понимаю, что ты исходишь из того постулата, что пока проблема не представлена на уровне офицерского корпуса СВ с общевойсковым профилем - проблемы нет. Но и здесь она может появиться, как принято говорить, внезапно. Например, в результате резкого повышения норм довольствия Росгвардии или погранцов. И все, побежали. А такие ситуации исключить нельзя...