От Alexeich Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 18.12.2018 11:59:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Не фиг...

> А условный "маеор" запросто станет пугать с первого слова, и только ради мотивации, как в армии привык, но скорее себя накажет - его перестанут воспринимать как руководителя, станет пугалом.

Хм, живой пример, но недавно пожаловали тут из одной прикормленной конторы, которая раздает лицензии на использование иностранного научного оборудования в межгосударственных проектах (15 лет существует и даже вроде как "работает и зарабатывает", но я о ней впервые услышал), в составе: толковый полковник во главе делегации (экс ВС РФ), толковый маиор (экс ФСБ), толковая секретарша (без экса). Если перевести с бюрократического языка на обычный, это было навязывание услуги с использованием адмресурса. За толику малую (вообще-то совсем немалую для научной организации нашего размера) нам предлагались индульгенции от подозрения в порочащих связях с иностранным научным оборудованием (включая белорусское). Возможные кары вплоть до возбуждения уголовного дела были озвучены экс-полковником, причем в хамоватом начальственно-покровительственном тоне.
Ну я того, не сдержался, как интеллигентные люди в рукопашную мы не пошли, но нитроглицерин и каптоприл потом всем понадобились :) В общем не так страшен оказался черт как малюют, как стало ясно после разъяснений ФСБ-шника, взявшегося сглаживать страсти ввиду очевидного бунта яйцеголовых, но сама попытка нахрапом впарить гниловатый товар, запугивая карами и обращение к почтенным докторам как к проштрафившимся курсантам - доставило.