От Prepod Ответить на сообщение
К HorNet Ответить по почте
Дата 17.12.2018 11:06:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Может мне на военные кадры везло...


>Современные офицеры в основном лишены инициативы, это так.///
>Но в том-то и дело, что в производстве и распределении встречаются такие места, где именно такие вгляды на жизнь находят хорошее применение. Кроме вышеупомянутых - система управления транспортом, любым. Воздушным - тем более. Всегда делай как написано - и будет щастье.
Волею судеб (с) приходится постоянно и весьма интенсивно работать с бывшими военнослужащми, что офицерами, что праворщиками, и советкой и постсоветской выделки. Есть, конечно, и такие как описано, но бывают и весьма инициативные, умеющие рисковать для выполнения задачи (в хорошем смысле). Один есть полковник водоплавающий (капразом и назвать как-то совестно) - вот как описали типаж, один в один, но в основном типажи другие. Может, кнечно, мне везло... А вообще скажу так, что военная "прошивка" мозгов, проявялющаяся в том, что на задание нельзя тупо забить. На от...сь можно выполнить, изобразить бурную деятельность и сделать вывод вида "ну не шмогла я", перевести стрелки на злых людей это запросто, но чтобы тупо забить, это бывает сильно реже, чем у гражданских. Тоже хорошее свойство. Главное не забывать постоянно капать на мозги и спрашивать про детали (бодрый и убедительный доклад в общих чертах - наше все, это многие умеют в любом состоянии), тогда сделают, опять же с бОльшей вероятностью, чем те, кто погонов не носил.