От Романов Ответить на сообщение
К Km Ответить по почте
Дата 15.12.2018 12:26:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Нужен ли...

>Добрый день!

>>Офицер, своевременно не повышенный по службе теряет свою ценность для Вооруженных сил. Отсутствие перспективы продвижения лишает его необходимости повышать уровень своего профессионализма и компетентности.
>
>Возможно, это относится к командным должностям. Офицеры-операторы, офицеры штабов, технические специалисты вполне могут наращивать свой профессионализм и сохранять свою ценность на одной или смежной должности долгие годы. Повышение в должности - не единственный стимул для офицера.
До бесконечности они сидеть не тоже не могут (такакая проблема во многих институтах с профессорами). Необходимо оценить должности до которых они должны дослуживаться в идеале, количество должностей на каждой ступени и тогда будет понятно сколько на должности нужно находится. Для примера рассуждений можно подсчитать примерную скорость продвижения командного состава. В соответствии с законом воинское звание «полковник» присваивается после 19 лет службы. Для получения этого звания офицер должен быть назначен на должность командира полка. Соответственно за 19 лет после окончания ВУЗа офицер должен пройти как минимум 6 должностей и окончить видовую академию (2 года). Таким образом, время нахождения на каждой должности должно составить около 3-х лет.
В ВМФ США 19 схем продвижения по специальностям. Есть и такие где сроки на должностях не ограничены, или очень большие. Но это очень ограниченное количество л/с. Кроме того по ним постоянно ведутся дисскуссии как их заинтересовать.
ignorare legis est lata culpa