От Романов Ответить на сообщение
К Червяк Ответить по почте
Дата 15.12.2018 00:07:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Фронтовая карьера...

>Приветствую!

>>Реалистично? Или человек, показавший себя, с таким опытом, должен бы за такой срок дорасти до более высоких званий/должностей?
>
>Никто никому ничего не должен.
>Чтобы, "железно" получить капитана, нужно было 4 месяца подряд провести на капитанской должности в звании старлея. А он то в разведке служит, то штрафротой командует. Госпиталя тоже реально были. К тому же штрафрота армейского подчинения, а разведка дивизионного (полковой вроде не по чину за языками ходить). А кто сказал, что под Ковелем он был старлеем? Лейтенантом принял штрафроту, прослужил там несколько месяцев, получил старлея, попал в госпиталь, а когда вернулся. то до конца войны меньше 4-х месяцев осталось, да и опять в госпиталь попал. Это с бюрократической точки зрения.
>Теперь с точки зрения житейской. Служебный рост (не только в армии) определяют не столько умения и служебное рвение, сколько отношение начальства (и обстоятельств) к тебе. Ведь присвоение звания могут задержать за что угодно, не только за уголовщину. Подчинённые могли подвести, начальству под горячую руку попасться.
>ну и исторический факт: никто из командиров стрелковых полков и дивизий 45-го - Героев Советского Союза до маршала не дослужился. Многие даже генеральских лампасов не получили.

>С уважением
Добавлю. Присвоение званий не носило обязательный характер. В инете выкладывали переписку флотов с управлением офицерского состава ВМФ, так там списки личного состава с надписями возле каждой фамилии типа: недостоин, пьет. И этого было достаточно.
ignorare legis est lata culpa