От john1973 Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 14.12.2018 01:32:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Фронтовая карьера...

>>>1941г. - курсант, участник боев под Москвой. 1942г. - выпуск из училища. Дальше мог быть длительный период службы взводным в училище или запасном полку. Назначение в формируемую часть, бои под Сталинградом. Переформирование, уже обстрелянному и проявившему лейтенанту предлагают взвод в штафроте или разведке (насколько я помню - последовательность что было первым, что вторым, не указывается). Я бы предположил, что разведка.
>>Сначала там было взводным в пехотном полку "летом под Прохоровкой", потом лето-осень 44 комвзвода в разведроте пехотного полка со штрафниками (!?), возможно с прикомандированными или только что освобожденными, по специальности разведчиками. Тот же "штрафник" Левченко был тяжело ранен в первом его разведвыходе и "его документы сгорели в эвакопоезде под Новоградом при бомбежке"
>"Моя надпись на Рейхстаге" тоже бьется и с должностью, и по времени, вполне возможно с последним ранением в конце 44 - начале 45, это как раз Висло-Одерская операция, разведчики расходное мясо, любой ценой проходить первоклассную оборону немца.
А из госпиталя прямо в пополнение пехоты в городские бои в Берлине. И ездовой Парахин на глазах Шарапова бежит в атаку с парой РПГ-6 на Пантеру, вышедшую в тыл ПТ артбатарее (в пехотном прикрытии скорее всего была рота Шарапова) в р-не Панков. Все предельно точно и по времени, и по фактам.