От Alexeich Ответить на сообщение
К SKYPH Ответить по почте
Дата 14.12.2018 10:56:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Да уж...

да ради бога, можно пересчитать при других условиях. Это ж чисто сферические кони в вакууме - нулевое приближение - для затравки обсуждения. 1000 м/с в предположении какого-нить хитровылюбленного активно-реактивного снаряда, ускоряющегося на нисходящем участке траектории для затруднения перехвата.
Ну пусть 200 м/с у снаряда и поражающий элемент в 1 кг весом строго поперек со скоростью 1000 м/с. Это другое дело. Это дас отклонение в 10 м. :) Хотя прилетит к цели уже кучей запчастей. Но где-ж взять такое для "попадания в муху в космосе" (@ Н.С.Хрущев).

> И да, если у Вас граница перехвата 1 км от цели, то это последняя зона перехвата и там этот снаряд будут встречать уже не зенитные ракеты, а сноп снарядов калибром минимум 30 мм, массой 390г и начальной скоростью 1030м/сек с соответствующим импульсом.

т.е. для перехвата одиночного снаряда калибра 200+/- мм строится целый "железный купол". "Эт врят ли". Но не невозможно, конечно. Хотя вообще-то в исходном потсе было именно про "сноп снарядов", которые разлетелись на ма-а-аленькие осколки, дабы попасть.