От landman Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 26.12.2018 20:20:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Закопайте стюардессу.

Доброго всем времени суток
>>***Мысль, как минимум, дискуссионная. Так что, как Вы говорите - put up or shut up
>
>В чём именно дискуссионность? Что в МИДе не видят разницы между прямой речью и отсылкой на поговорку? Или в вариантах перевода поговорки?

***Т.е. по Вашему мнению слова Черножопая обезьяна и далее по тексту в речи официального представителя России будет нормально т.к. это отсылка к поговорке?

>>***Вы путаете термины "грубое, вульгарное" и "неупотребимое"
>
>Не путаю. С 19-го века время знаете-ли прошло. И выражение перестало быть как вульгарным, так и грубым. А употребимым оно осталось.

***Давайте зафиксируем разность мнений

>>***Если он скажет это за рюмкой чая в тесной компании, то все нормально. А если на пресс конференции, то пора начинать очковать.
>
>Ну дык. Кто не хочет разговаривать с Лавровым, тот разговаривает с Шойгу. А кое кто, так вообще туфлем по трибуне ООН стучал. И чего теперь?

***Кто стучал по трибуне? Хрущев? Не стучал. И кто из официальных представителей России, на официальном мероприятии произнес - "Кто не хочет разговаривать с Лавровым, тот разговаривает с Шойгу" ?

>>***Давайте разделять Захарову и "всяких разных ведущих в телевизоре". Что болтают в эфире американского ТВ могло бы в 19 веке являлось вполне себе казус белли.
>
>Да, могло. Но время ж таки прошло. Перестало мочь.

*** Ракетное оружие убило культуру морского боя ЯО убило культуру дипломатии?


>>***Я вырос в Красноярске, в Зеленой Роще. Поверьте наслово - на ТВ не гопота, а няшки
>
>Я тоже не на Лазурном берегу вырос, но даже меня местами коробит.

***А меня нет. Билась нечисть гопота грудью в груди и друг друга извела (С)

Олег