От Митрофанище Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 11.12.2018 19:02:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Ситуация совсем...

>>Он не стеснялся, он не имел права.
>
>В основном немцы были тут, когда убивали, но и полицаи были, даже местные были. Из Рудни были полицаи. Один полицай был из Смыкович, по фамилии Лось. Я знаю, вместе с ним работал до войны.
>Ну, вот простили его, он даже приезжал в шляпе. Смыковские хотели его убить, так догадался, удрал. И теперь живет. Я не знаю, может, на пенсии он живет теперь. Из Зазерья Говоровский тоже был. Вот он председателем колхоза до войны был. Я сам видел их на свои глаза.
>Этот Лось дак ест сало на возу и улыбается, в окно я видел. Ему даже родня там была. Просят:
>- Максимка, спасай!
>Матруна такая была, его родня. У-у, он даже внимания не обращает... Он теперь работает в Коми АССР, в Смыковичах его мачеха, так добивалась даже какой-то справки на пенсию для него. Он уже там здоровье потерял или что, я не знаю, только справку брала... Теперь он приезжал, но я его не видел, а видел сразу после войны, когда из армии пришел я. С ведрами он шел: печки там делал, что ли. Я ему говорю...
>- Сволочь ты... Так и так...



Вы по книжке, не? Но мне зачем? Я в жизни похожее видал, и не раз, и жёстче (с разных сторон).