|
От
|
badger
|
|
К
|
Коля-Анархия
|
|
Дата
|
25.12.2018 12:28:17
|
|
Рубрики
|
WWII; Современность;
|
|
Re: а к...
>сложности с тем, чтобы выискивать проекты с трофейными пушками. а не построен храм христа спасителя на воробьиных горах, в проэкте которого была колоннада из трофейных пушек.
Выискивать ничего не надо, поскольку нынешний храм ВС активно позиционируется именно как "новый ХСС", а не как "новый Преображенский собор"
— Храм Христа Спасителя и есть главный армейский храм как исторический центр. Он был возведен в честь победы в Отечественной войне 1812 года и долгое время был таким духовным, сакральным центром. Сегодня строительство нового храма, на мой взгляд, более чем обосновано. В первую очередь потому, что нужна серьезная площадка для размещения значительного количества военнослужащих при проведении грандиозных мероприятий, которые планируются и на День Победы, и на 23 февраля как день образования Армии России.
http://www.pravoslavie.ru/115558.html
>а зачем мне было повторять всё относящееся к этой ограде, если я дал ссылку на то где это рассказано? слава аллаху, я знаю какие там пушки стоят.
Ну вы и без выноса сюда этой информации её знали, можно было вообще ничего сюда не постить.
Если же вы решили внести свою лепту в обсуждение именно трофейного в оформлении храмов - имело смысл прямо указать, что оно трофейное, для удобства остальных участников.