От Одессит Ответить на сообщение
К Vasily V Ratnikov Ответить по почте
Дата 17.12.2018 12:35:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: а откуда...

Добрый день

>раньше вы могли двум шпионам придумать биографию сделать 10 фоток их легенды и это было достаточно.
>сейчас когда все постят все в количествах миллионы фото и текстов в соц сети, сразу с геотегами и метатегами включая лица на фото, физически не возможно это засекретить, и оставить только "правильную" версию событий.

>чисто вопрос чисел - над созданием легенды работают ну пусть 20 человек с 8 до 17, с перерывом на обед.
>а над запощиванием в интернет десятки миллионов 27х7.

>по этому потом будут фотки доски с звездой героя, фото с ресторана где подрабатывал один из шпионов под реальной фамилией, фото со оштрафованной машиной героя, под опять же реальной машиной.

У той же агентурной разведки есть масса иных ипостасей. Действительно, сейчас можно создать личность человека, которая продержится пару часов, ну пусть дней. Нелегалы постепенно становятся такими же ископаемыми, как трилобиты.
Но никто не отменял вербовку людей с реальной биографией. Никто не отменял ни их вербовку, когда они уже находятся на должностях с приличными разведывательными возможностями, ни их вербовку, к примеру, в студенческие годы с последовательным продвижением уже агента на нужные позиции. И сколько ты ни пробивай их по БД или по фоткам из их отпуска - все будет правдой. Просто будет иметь место маленькое умолчание об их изнанке жизни. И тут никакие гигабайты информации и миллионы пользователей не помогут КР, наоборот - навредят. Ибо только подтвердят, что все, сообщаемое о себе фигурантом - чистая правда.

С уважением www.lander.odessa.ua