|
От
|
Александр Солдаткичев
|
|
К
|
Паршев
|
|
Дата
|
23.11.2018 13:31:20
|
|
Рубрики
|
1941;
|
|
Re: Ну так...
Здравствуйте
>"Лагерный режим, установленный для советских военнопленных, является грубейшим и возмутительным нарушением самых элементарных требований, предъявляемых в отношении содержания военнопленных международным правом и, в частности, Гаагской Конвенцией 1907 года, признанной как Советским Союзом, так и Германией. Германское правительство грубо нарушает требование Гаагской Конвенции, обязывающей воюющие страны обеспечивать военнопленных такой же пищей, как и свои собственные войска (ст. 7 приложения к 4-й Гаагской Конвенции 1907 года)".
>26 ноября 1941.
>Ничего незаконного.
>В 43-м нормы подняли.
Только вот опустили их 30 июня 1941 года, когда ещё не очень было понятно, какой лагерный режим установят немцы. То есть это были не обычные, а превентивные репрессалии.
>Кстати, немцы ближе к концу войну несколько очеловечили режим для пленных - я слышал об этом обрывочно, хотя тема непопулярная.
Им рабочие руки были нужны - именно об этом и писал Розенберг Гитлеру.
С уважением, Александр Солдаткичев