От Baren Ответить на сообщение
К AMX
Дата 29.11.2018 13:35:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: Потому что...

>>А еще есть магическое слово-"рекламация", еще "условия армейской эксплуотации", еще "отзывы с мест"-и прочие "это что за хрень вы нам прислали, почему она нифига не едет, ничего не может и вообще теоретически это так ..."(с)
>
>Еще есть фраза "попытка оправдать собственные ошибки".
У и давайте приведите уже наконец где написано про офигенские способности в роли тягачей Т-26 и БТ для дивизионок?

>>Почему не может? С Т34 таких проблем , проходящих красной нитью через все отчеты, нет.
>
>Полно и по Т-34, особенно с лысым траком, курите здешние архивы.
>Фактически же в зависимости от условий Т-26 может пройти там где "сядет" 34-ка и наоборот. БТ отдельная история вообще. А идеальных танков в природе не существует.
речь про то, что я казал выше, а не про отдельные эпизоды.
Пока ответа я не услышал
>> Тягловая это какая? Это пара Ст2? СТЗ-5? в 2\3 отчетов так и пишут:"БТ-5, Т-26, Т-60, СТ2 и СТЗ5 полное овно, ни по грязи, ни по снегу не едут, себя вытащить не могут, дайте мощных тракторов". Т.е. нам надо поменять одно овно на другое?
>
>Вы очевидно не понимаете смысла исходного вопроса. Алексей Исаев часто приводит как причину неудач танковых контрударов в отсутствии артиллерии, а отсутствие артиллерии из-за тихоходности тягловой силы, которая не могла идти со скоростью танков. Т.е. проблема только в тихоходности тягача самого орудия, не в полуторке с боеприпасами, не в транспорте для людей и т.д.
Это вы не понимаете о чем спорите.
А я то как раз понимаю, и с Исаевым на этот счет много говорил, но исходный тезис о буксировке дивизионок танками Т-26 и Бт, и я доказываю немощь указанных танков как дивизионных арттягачей . Вы же оппонируете мне, весьма неумело замечу, следовательно, вы пытаетесь мне доказать обратное- офигенские способности оных танков в буксировке 122 мм систем? Прошу.
или так поболтать ниочем зашли?