От Пехота Ответить на сообщение
К Одессит
Дата 26.11.2018 17:22:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Всё по...

Салам алейкум, аксакалы!

> Весьма истерично, кстати, звучала его речь, не было спокойной решимости выполнить свою задачу. Признак невротического типа психики.

Мы ведь не знаем какая именно была задача. Могло быть что-нибудь в духе "Вы там сделайте что-нибудь военноморское, но чтобы враг к мосту не прошёл. И самое главное не поддавайтесь на провокации." Вполне вероятно, что навал это было командирское решение капитана ПСКР.
И это мы ещё украинского капитана в тот момент не слышали. Думаю, понимание того, что их послали буквально "на убой" спокойной решимости не добавляло. В опубликованных переговорах её тоже не прослушивается.
А то что на мостике "Дона" обстановка нервная - понятно. Что бы ни писали украинские СМИ, российский капитан не каждый день таранит украинские корабли. Практики маловато. К тому же цель маленькая, и, как утверждает участник Amur - маневренная. А капитану "Дона" надо было успевать командовать машинами и обеспечивать взаимодействие с "Изумрудом" и на всё 30 секунд. Так что несколько крепких слов вполне укладываются в рамки отечественной военно-морской традиции.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead