От Юрий А. Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 13.11.2018 12:37:33 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Почему не...

>>Я не так выразился "не пострадавшие" в смысле не отравленные бойцы, а не в смысле "подразделения не понесшие потерь от газа".
>
>Отравление хлором может быть различной степени тяжести. В том числе и такие, после которых человек проживет от получаса до 2-х часов. Тем не менее они были уже обречены.

Давайте так. В легенде (и это отражено в фильме) имеет место быть контратака уже почти мертвых, харкающих кровью потравленных бойцов.

В реальности немцы потравили наших бойцов вполне успешно. Да и часть своих тоже потравили. И контратаку проводили подтянутые резервы с грамотной поддержкой артиллерии.

Плюс имели место успешные действия отравленных бойцов на отдельных участках обороны. Которые таки да, умирая вели пулеметный и ружейный огонь.

В результате всего этого, за 7 часов русские восстановили положение и отбили все, что немцы сумели захватить в результате успешной химической атаки.

Несомненно все эти действия защитников крепости являются подвигом.

Так зачем вываливать их подвиг в дерьме, накручивая фантастическую бредятину про "атаку мертвецов"? По человечески показать их подвиг что мешает?

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.