От dms~mk1 Ответить на сообщение
К nicoljaus Ответить по почте
Дата 16.11.2018 22:24:40 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Не-не, мне...

>Бгг, так ведь тогда вы проповедовали в массы про неприступную линию "южнее Петелино". И как вам ни тыкали всем чем можно - "ах, я такая недоверчивая..." Про то, что где-то в том районе можно найти какие-то условно успешные действия никто не спорит, это вы сейчас тактику сменили. Только они будут не в пример дальше от "остановили три дивизии немцев", чем "атака мертвецов" от атаки потравленной 13 роты и действий бойцов первой линии, которые либо погибли на месте либо держали позицию. И даже никто вроде пока шуцманом не ожил.

А что, кто-то опроверг "неприступную линию" из ktb 2-й тд? Я конечно не настоящий историк, но вроде бы для вычеркивания строчек из документа как "опечатки" нужны какие-то серьезные основания, или нет, достаточно "не верю" от "экспертов" по действиям танковых дивизий на лесных дорогах, не верящих в возможность влезания танковой KG в полосу соседней KG той же дивизии?

Давайте для начала найдем немецкие документы по этому эпизоду, вдруг там написали "кайне хохе кампф морале" про потравленных или быстро отступившее боевое охранение, тогда ни о каком героизме не может быть и речи.