От sas Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев
Дата 12.11.2018 10:59:59 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: А №...

>Здравствуйте

>>>Так Александр уже успел повоевать с Наполеоном. И, судя по его готовности бежать в Сибирь, результат столкновения никаких иллюзий у него не вызывал.
>>Угу, поэтому он почему-то из Вильно поехал не в Сибирь, а в Санкт-Петербург, и не уехал оттуда даже после потери Москвы.
>
>Фраза звучала бы понятнее, если бы Александр остался в Кремле даже после потери Москвы.
Понимаю, сложно Вам. Вы столько рассказывали, что Александр был готов бежать в Сибирь, а он взял в Сибирь и не побежал. Я смотрю это Вас настолько удивило, что Вы даже не понимаете, почему Алесандр поехал к себе в столицу.
А зачем Александру оставаться в Кремле, если у него столица Санкт-Петербург.
>А в Санкт-Петербурге то что ему мешало оставаться?
Судя по всему - ничего. Даже страх перед Наполеоном. с готовностью бегства в Сибирь, о котором Вы тут столько рассказывали.
>>>Ну так и Александр выбрал войну и получил результат - полстраны разрушено и сожжено.
>>Серьезно? Слушайте, а не подскажете, в какой школе Вас научили столь альтернативной математике
>
>Ну вы же встали на позицию, что никакое подчинение Наполеону не стоит мира - я тоже немного преувеличил.
1. А где я стал именно в такую позицию с употреблением слова "никакое"?
2. Т.е. математика у Вас таки альтернативная, если Вы свои выдумки называете "немного преувеличил".
>>>Вы предлагаете порадоваться тому, что у соседа две коровы сдохло, а у нас только одна.
>>Вы, я так понимаю, предпочитаете всех коров отдать этому самому соседу. Бывает, че.
>
>Неправильно понимаете. Я предлагаю посчитать плюсы и минусы принятого решения.
>Но само подобное предложение вам видится кощунственным.
>Между тем как война это продолжение политики, а политика это искусство возможного.

Не льстите себе, пока что Вы, как тот Кац, предлагаете сдаться. Никаким "подсчетом" Вы даже не заморачивались, кроме "альтернативного" подсчета разоренных территорий.