От Роман Алымов Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 07.11.2018 13:05:51 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Москва не...

Доброе время суток!

>Этот вот текст как относится к теме "музей лучше-хуже"? Или надо сначала определиться - для кого лучше, да? :-)
***** Это относится к тому, как проблему видят те, кто распределяет деньги.



>Пусть ходят. Ты еще скажи, что обычного юзера пустят - пешком идти от старого музея до нового.
***** Я давеча там вообще отловил дикого китайца, не говорящего на хотя бы английском. Не знаю, как пробрался, по его рисункам я понял, что он шел от стрелкового центра. Дорога не охраняется, к сожалению.

>Это классическая история - сначала придумаем проблему, а потом будем с ней героически бороться. Почему нельзя было сделать "новый" музей рядом со "старым"?
******* Потому что там нет свободного участка. Более того, со временем предполагался полный переезд экспозиции на новое место, в капитальные здания.

Почему, раз уж так уж, нельзя было сделать "новый" музея прямо рядом со входом в Патриот, зачем все эти маршрутки?
****** Если рядом с "входом в Патриот" будет "новый" музей - то где тогда будет КВЦ, и как возить десчтки тысяч посетителей Армий-20ХХ? А вообще по изначальному плану здание Музея должно быть в центре большого круга, образованного секторами родов войск (сейчас от этого осталось только название "сектор ВКС" нынешнего расположения ТМУшек)

>А уже дальше все эти павильоны для Армии, которые пустуют 95% времени года.
****** За оставшиеся 5% времени они генерируют, думаю, 90% годового потока людей,и 99% медиаактивности.

>Отдельный вопрос - раз уж так уж, почему нельзя вместо дурацких маршруток с низкой крышей (стоять только скрючившись) пустить нормальные автобусы. или маршрутки, но раза в 3 чаще. Чтобы не надо было - ждать на холодном ветру.
****** Есть и нормальные автобусы, полноформатные.

>Угу, угу. Прочитать часть табличек, пофоткаться возле наиболее эпичных морд, рассказать женщинам про то, с какой скоростью работал автомат заряжания на Кинге :-) , пожрать мороженого, пообедать, посидеть на лавочке, в следующий павильон. Быстро не получается. Особенно если в группе фоннаты танчиков.
****** Особенно зимой в -20, или под дождём.....

>>>P.S. Ну и, традиционный камент. Не было никаких нерешаемых проблем сделать нормальный туалет, построить дополнительные павильоны и вообще всё что угодно на старом месте.
>>Можно спорить, насколько эта концепция оправдана, но на старой территории в старых ангапах она никак не реализовывалась.
>
>Прямо как в анекдоте про препода - "это очевидно!".
>Почему не реализовывалась? Ну, кроме всем понятных причин ;-) .
>На месте старого отстойника (где парковка сейчас) можно было построиться легко. собственно, Рыжов пытался, но как-то вяло. Денег, наверное, не было.
****** Это через дорогу от склада со всякими вредными для здоровья вещами?

>Рядом со старым музеем огромное поле (до минки), можно было строиться туда - это было бы гораздо удобнее и для перемещения экспонатов, и для юзеров (добираться от электрички).
******* Это поле - не земля МО.

С уважением, Роман