От B~M Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 29.10.2018 22:45:26 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Версия для печати

Re: Назовите месторождения...

>>Разбег несущественный.
>Повторю .Разбег в сотню-другую лет. Т.е ПОЛОВИНА срока существования Рима :)

Хорошо, Рим существовал триста лет, не буду спорить. Хотя это и глупость по любым меркам, но неожиданно совпадает с максимальным сроком активной эксплуатации золотых копей античными методами. Как это отменяет отсутствие значимой золотодобычи в Индии в любой период до, во время и после "существования" Рима?

>>Богатство Риму было нужно для того, чтобы тратить. Т.е. пускать в оборот.А оборот - это в первую очередь монета. А кто такой Фаррох - не припоминаю такого соратника Александра?
>Фаррох не соратник. Фаррох -источник))))))).

Рад, что он не согласен со мной, а я, по всей видимости - с ним. Но я подозреваю, что на этом дискуссия завершена, так как он ничего на форум не напишет.

А насчёт "оборота". Рим всегда был беднее Карфагена.

После 146 г. до н.э. в особенности.

>>Вообще-то "вдохновляющие речи перед войском" - это заслуженный поджанр античной литературы, неплохо сохранившийся до наших дней. И, к счастью, он весьма далёк от ваших способностей в этом.
>Я тоже о Вас думаю хреново.Равно как и о Ваших способностях. Но мы же не об этом, правильно? :)

Мы не об этом, а о том, что ваша фраза, взята в кавычки, весьма далека от любой цитаты античного автора, которому вы могли бы иметь в виду подражать.