От Андю Ответить на сообщение
К марат
Дата 30.07.2018 10:54:30 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

ИМХО. (+)

Здравствуйте,

Я совершенно нормально отношусь к обмену и использованию обменянного. Но:

1. Не хорошо бронзоветь и рассказывать про себя сказки. Пусть, как написал Алексей, Замулин старший и сам поучаствовал в процессе получения нужной информации.

2. Доки вводить в обращение хорошо таки по-научному. Т.к. считать перевод, сделанный кем-то на коленке, и без приведения оригинального текста источника, нормальным вводом документа в оборот я не могу. Не положено так по науке. И всегда останутся вопросы, т.б. что опечаток, а то и сознательных изменений текста, в книгах Лопуховского и Замулина по КБ-43 много.

3. Позиция самого Замулина-старшего далека от строго научной. У него то в лес, то по дрова, т.е. то прям таки советский политруковый официоз, то едва ли не прямые лайкодрочерские заимствования из Вейдингера или Лехмана. Полно "советов постороннего", неуместных в научной публикации, уйма пространных многостраничных цитат, вкл. старые книги вроде Попеля, и проч. Т.е. книга не научная, а скорее науч-поп или там "военная публицистика". Это и определяет во-многом моё очень осторожное отношение к работам автора. При всей благодарности ему за написанное и массу интересных вещей, именно им опубликованных.

Всего хорошего, Андрей.