От Prepod Ответить на сообщение
К Joker Ответить по почте
Дата 11.07.2018 09:07:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Даже иностранец...


>>>Либо, на телефоне находились фотографии, телефон имеет доступ в сеть интернет, значит, пресечено покушение на госизмену.
>>++++
>>нет, там все же нужен конкретный иностранец. У известных дел (какой-то тетки из Смоленска и Севастиди) это были подошедший к телефону в посольстве и грузин, который, как я понял, по данным ФСБ работал на их разведку
>достаточно лицо (или неопределенный круг лиц) связанных с иностранцем. А поскольку состав формальный, то и не требуется наступления неблагоприятных последствий. Дела по 275 все в закрытом режиме рассматриваются, я их лично не вел, но судя по теории и по общению с коллегами и по информации которая обсуждалось, все именно так и есть. Но оффтоп, так бы более детально и аргументированно расписал бы детали.
За фотки в мордокниге в открытом доступе (не переданных с помощью, а именно в открытом доступе) осуждают только по 282-й и ей подобных, но не за измену и шпионаж. Ни разу не было такого. Вы правы в том смысле, что обсуждаемые дела предполагают гораздо больший удельный вес данных ОРД в доказательной базе, чем это обычно имеет место. Это очевидно, про это студентам и курсантам открытым текстом рассказывают, никуда не деться - специфика дел.