От Alexeich Ответить на сообщение
К tsa Ответить по почте
Дата 02.03.2018 12:57:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Извините, но...

>Здравствуйте !

>>Данная карта дает частичную информацию (по Европе). Информация по Приволжскому и Уральсокму регионам см. в документе на которую я дал ссылку.
>
>Российский документ никакой информации по Приволжскому и Уральсокму регионам не дает. А источники информации французкого мне не ясны. Туда вполне могли бухнуть "информацию от независимых активистов", которые регулярно хоронят на Донбассе футбольные команды и находят 50 миллионов "расстрелянных Сталиным".

Агась: "По данным радиометрической лаборатории ФГБУ «Уральское УГМС» в пробах аэрозолей ... из п. Метлино от 26
-27.09 (79,6 Бк/м2∙сут) 106Ru составил 343,3 Бк/м2∙сут"

Так шта я не вполне понял, документы от гидромета
http://egasmro.ru/files/documents/ro_bulletins/byulleten_rorf_10_2017.pdf
и
http://egasmro.ru/files/documents/ro_bulletins/byulleten_rorf_09_2017.pdf
откуда френчи почерпнули данные по загрязнения и на которые явно ссылаются как документы [2] и [1] соответственно, для Вас имеют тот же вес что и заявления каких то неведомых "независимых активистов"?

>>и загадочных медицинских источников,
>
>Простите, но медицинские источники рутения вполне себе реальные массовые. И я не понимаю, что странного в том, что один из них расплавили с партией металлолома или разрушили иным образом в Румынии.

Фантазировать можно до морковкина заговения. Вы понимаете, что общая оценка загрязнения - терабеккерели, а в одном медицинском источнике Ru-106- мегабеккерели. Миллиорн источников в металлолом единовременно выбросили в Бухаресте?
Тут или надо обнаружить источники Ru-106 и гигабеккерели хотя бы или привести данные по мониторингу спутников, упавших в район Бухареста в интересующий нас промежуток времени, да еще так удачно, что обломки самой большой концентрации иопнуло по баллистической траектории в Метлино и Худайбердинск. Плодить гипотезы можно до бесконечности. В конце концов в докладе числа и формулы, использовавшиеся для моделирования. А какой-нить матлаб у всех есть. Орповергайте. Рассчитывайте свои гипотезы.