От Zevs Ответить на сообщение
К Роман Алымов
Дата 02.03.2018 00:19:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Это спорно

Ave!

> Вообще налицо проникновение бизнес-практик так называемого презентационного мастерства в политику, даже там где не надо.

Собственно это послание к ФС РФ мне напомнило презентации в одной западной компании, где довелось поработать несколько лет. Ну только "голосового контента" на презентациях "в бизнесе" сильного по-меньше, но тут всё понятно, всё-таки свой формат довлеет, что в бизнесе, что у Президента. Но тенденция, Вами подмеченная, налицо. Можно "промотать назад" и вспомнить, как показывалась операция в Сирии от МО РФ. Тоже подобные визуализации с дешёвой комп. графикой в перемешку с реальными самолётами и кораблями, которые делают "пышь-пышь", а потом "бубум-бабах". В "бизнес-презентациях" тоже графика так себе обычно, но заводит (и будит) аудиторию всяко лучше "говорящей головы" в перемешку со слайдами с графиками и диаграммами.

Так что претензии на то, что "дёшево сделали графончик, всё попилили, всё пропало" не принимаю, т.к. именно идёт что проникновение бизнес-практик в полит-практики.

Vale!