От Prepod Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 02.03.2018 14:30:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Проще говоря,...



>>Если такие мессиджи станут нормой, будет хорошо и правильно. Стилистику можно, даже нужно, варьировать. От "мы нанесем вам, если будет надо, ответный термоядерный удар" до намеков на выход из чего-нибудь с обязателными учениями, по сценарию предполагающими нанесение противником удара ТЯО и ответными мерами,
>
>С точки зрения четкого "обозначения позиций" может быть хорошо и правильно, но с учетом того что а) сама позиция шаткая, б) по большей части в области "материальных достижений" это авансы - уже и не очень хорошо, совсем не хорошо, просто никуда не годится.
Почему? Есть проблемы с СЯС или с организацией таких учений? Для этого вундервафли не нужны.
>>в конце концов, пусть служивые в химзащите побегают, хуже не будет,
>
>Да, вот тут полностью согласен, с холопьями не надо церемониться. Главное чтобы нас, интиллигентных людей,из уютных бложиков не вытаскивали и в эти ОЗК не запихивали. В здоровом обществе должно найтись кому нести возросшую милитарную нагрузку как долгом крови так и долгом тягла, так, чтобы чистая публика на страдала, чай не коммунизм на дворе.
Кто б меня на какие сборы вытащил. С удовольсвием бы съездил. Даже в ОЗК бы побегал. Чесслово.
>И все же за чей счет банкет? Производство в обрабатывающей промышленности падает, инвестиционная активность что-то тоже как-то не очень, реальные доходы проседают четвертый год подряд, я ведь не зря о "бумажных бонбах" писал, демонстративное втягивание в прямую военно-техническую конфронтацию с заклятым партнером приведет к гарантированному усугублению отставания и проигрышу, ежели слон проснется и начнет шевелиться. А так много можно на какие темы поистерить, про "такие приборы". Целью вроде бы заявлялась не истерика, топанье ножками и махание сабелькой, цель - безопасность и процветание страны, если кто забыл. Хотя кому-то и жить скучно, да, или свой кусок пирога имеет.
Зачем во что-то втягиваться? Зачем устраивать банкет? Если они будут знать что при случе в Кремле нажмут кнопку, степень освоения в производстве и поступления в войска разных железяк не будет важна вообще. О готовности нажать кнопку надо напминать, "verbal intervention".
>>У империалистов и так истерика по поводу тирана Влада Путина. Надо подкидывать дровишек, они сами что надо додумают.
>
>И что хорошего доводить до истерики небезопасного соседа? Портить с кем-то отношения - не самоцель. Особенно если заранее известно что в результате испорченных отношений все шишки - твои.
Они сами себя довели до истерики, а отношения уже испорчены. Это факт. Значит надо получить из этого некие выгоды.