От Prepod Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 02.03.2018 10:48:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Проще говоря,...

>>В общем, да, хотя про седалище вопрос диалектический. Сейчас разрыв в оборонных возможностях и оборонных потенциалах (в неядерной части. разумеется) сильно, если не на порядок больше чем при Кукурузнике. Поэтому напоминатьт империалистическому агрессору про ядрен-батон и кузькину мать - это, ИМХО, верная стратегия.
>
>Это не стратегия, это истерика. У Ельцина что ли учился бы, "с ядерной державой таким тоном не разговаривают", точка, многозначительная пауза, эх, з-з-завклуб ...

Начнем с того, что это на сегодняшний день 1 (одно) публичное выступление такого рода. Если такие мессиджи станут нормой, будет хорошо и правильно. Стилистику можно, даже нужно, варьировать. От "мы нанесем вам, если будет надо, ответный термоядерный удар" до намеков на выход из чего-нибудь с обязателными учениями, по сценарию предполагающими нанесение противником удара ТЯО и ответными мерами, в конце концов, пусть служивые в химзащите побегают, хуже не будет, ну и Армату оснастить чем-нибудь демонстративно проиворадиационным.
У империалистов и так истерика по поводу тирана Влада Путина. Надо подкидывать дровишек, они сами что надо додумают.