От AMVAS Ответить на сообщение
К Берестовой Петр Ответить по почте
Дата 11.02.2018 16:01:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; 1941; Версия для печати

Re: вопрос чуть...

Приветствую
>>Приветствую
>Доброго дня!

>>Полковые документы далеко не все выложены.
>
>Подскажите, они предполагаются к выкладке? Запрос сугубо личный, один из дедов погиб там 23.03.1944, хутора где это происходило-давно нет (погибшие перезахоронены в район), всё никак не привяжусь-где же это было и что именно происходило на этом участке.

Вот уж что не скажу, так это что они там предполагают к выкладке. С исследователями там принципиально не консультируются. Для них они, такое ощущение, что злейшие враги. Чувство, что кто-то может заработать деньги на архивных материалах жжёт архивистов изнутри. Недаром перед новым годом с гордостью отчитались, что вышибли из архива аж двоих исследователей, которые за деньги выполняли работы.

То, что хутора давно нет, это не беда. На аэрофотосъёмке бывает всё хорошо видно. Правда, на Украине там не всегда хорошие съёмки были, т.к. фронт быстро откатывался в 1943/44 гг. но когда стоял, то вполне реально увидеть.

>>Плюс играет роль особенности устройства их поисковика.
>>Если вы ищете 1130 сп, то вам будут выдаваться любые документы, в которых встречается атрибутация "1130 сп", то бишь где он упоминается.
>Так и есть )))
>>Поэтому выдаются документы, где в заголовках вообще нет ни 1130 сп, ни 336 сд. Просто там где-то в атрибутах этих документов это встречается.
>>А уж кривизна поиска по датам, там вообще.... Почему при поиске по 1944 году выдаётся 1945, для меня загадка. Видимо где-то в полях присутствует принадлежности к 1944. Но так как половина полей от пользователей скрыты, это можно понять только при исследовании конкретного запроса и ответов на него. почему его выдало.
>
>И 1941-й, и 42й то же выдаёт. Даже при фильтре по датам ))

Ну вот. Там что-то кривое с атрибутацией творится. Я поэтому в первую очередь своими индексами пользуюсь с сортировкой по дате. А потом уже их поиском. А сейчас индексы придётся переделывать




>>Алексей http://rkkaww2.armchairgeneral.com/
Алексей http://rkkaww2.armchairgeneral.com/