От Alexeich Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 27.02.2018 15:20:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

если это тонкий намек на Зильбермана, то он был вроде как немец :)

>А если серьёзно, то я вас умоляю: в нашей некогда великой 1/6, пережившей невиданную социальную революцию и смешение всех и вся, крайне трудно отыскать расово-чистых, проживших последнюю пару тысяч лет в одном болоте. И нужно это местечковое самолюбование только укушенным.

>Что не отменяет того, что переписывать Историю не надо, и не нужно насажать в ней современных тараканов с повсеместными "ордынцами", "сибиряками", псевдо-бурятами и другими "незваный гость лучше татарина". Как-то так.

Не буду спорить. Хотя придание сочного колорита "дружбы народов" иногда ПМСМ оправдано, ну хотя бы в тех случаях когда это действительно имело место быть (дивизии "национального формирования"), то же и по потерям. не везде "в среднем по больнице". на захоронения в районе боев на Сев. Кавказе, где я когда-то лазил пешком, часто кучно встречаются среднеазиатские-татарские и грузинские-армянские фамилии. Другое дело что введение в каждый орудийный расчет представителей всех 15 национальностей в стиле раннего советского агитпропа явно некомильфо, ну так сдуру можно и ... сломать.