От Samsv Ответить на сообщение
К Baren Ответить по почте
Дата 10.02.2018 15:32:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: У вас...


>>>обычно такое "краеведение на коленке" приносит только вред.
>>Книги памяти это вред?
>бессмыслица, имеющая невероятное количество ошибок на 1 кв см для такого издания

Приветствую! Книги Памяти появились к 50-летию Победы, когда никаких доступных электронных баз данных не было.
В основном только документы военкоматов использовались при их составлении (по районам). Благодаря этим книгам многие родственники воинов впервые получили хоть какие-то зацепки для поиска.
Другой вопрос, что Книги Памяти в разных областях получили разное наполнение. Где-то более подробные данные, а где-то нет.

>>>ну а к чему тут некие "стоянки", обоснуйте их связь с сайтом выше.
>>Это было сказано применительно к вашему пренебрежительному плевку в сторону сферы деятельности о которой вы не имеете ни малейшего представления
>те никаких стоянок времен ВМВ нет, ну то есть трололо? а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.

>>>еще раз расскажите мне какое отношение замазывание адреса героя в наградном имеет к вот этому:
>>>мой прадедешка погиб возле села такого то, или их самолет упал в вашем районе -
>>Самое прямое, так как пишут уже внуки, а то и правнуки. И хорошо если у них есть похоронка, а чаще просто "покойная бабушка или тетя говорила", что жили они там - то, погиб в 42 или 43
>>А у вас на территории района есть несколько упавших самолетов (разгромленных партизанских отрядов) за это время в составе которых тезки
>>замазывание адреса не только в наградных но и в списках потерь то
>покажите мне где это такое -замазанные адреса в списках потерь, будьте добры, и я лично подпишу вашу жалобу на имя МО.
>Даже не говоря о том, что вы второй раз пытаетесь соскочить с темы наградных в ПМ на тему погибших в ОБД
С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru