От Baren Ответить на сообщение
К BP~TOR
Дата 10.02.2018 18:34:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: У вас...

>>я прекрасно помню как вы мне начали объяснять на предмет краеведов и каких то стоянок, однако я так и не увидел ни одного примера, когда эти самые краеведы не смогли найти героя из за зачеркнутого адреса.
>>жду
>дык я вам привел фамилии без инициалов из выпуска Константиновского аэроклуба 1936
>найдите героев
>>>На ОБД Мемориал об этом не знают, видать даже на "немного "не потянули, вы им напишите, а то при расширенном поиске предлагают
>>и что, правильно делают что размещают, однако какое это имеет отношение к качеству размещенного материала содержащего огромное количество ошибок, помарок и неточностей?
>в наградных тоже много ошибок помарок опечаток

>>>Еще раз (медленно по слогам нараспев) фотографии с фио и все
>>и все...какие все?
>в наличии фотография выпуска на которой указан год, фамилия, имя, отчество иногда только фамилия (как у половины выпуска 1936 г в Константиновском аэроклубе)
>все -в смысле больше ничего (моветон придираться к точкам надё)

>>еще раз, для тупых, у вас только фио или даже ф без ио, чем вам поможет замазанный адрес с наградного привязать ваше фио к фото по адресу которого у вас нет?!?
>>может просто поехать и поднять ШДК, ШДС и прочие бумаги а не гадать по сайту ПМ?
>хорошо, "еще раз для тупых" (раз вы настаиваете сами на этом определении)
>Ехать куда, подымать что и на кого?
>Вот есть конкретные курсанты первого выпуска летчиков-инструкторов 1936 года Константиновского аэроклуба
>Хомич В.А. которого сравнительно легко опознается по сайту ПМ. Появляется год рождениия. Место рождения, части в который он воевал. С этим уже уже можно вести конкретный поиск.
>А как работать с тем же Музыченко о котором только и известно, что окончил аэроклуб в 1936 году?
> Адрес помог определить нужного Музыченко (если он представлялся к награде) в случае когда он не родился и не призывался в данном месте а только проживал там.
> Искать архив аэроклуба? Так к примеру наш аэроклуб с началом войны был слит с другим аэроклубом, с попыткой сделать из этого летную школу начального уровня затем в сентябре 1941 г. эвакуирован в ростовскую область, где все это хозяйство расформировано после известных событий и т.д. и т.п.
а я повторю и в пятый раз, это не сложно, каким образом человек с фотографией и одной фамилией привязывается к человеку без фото, но со званием, датой рождения, местом службы и куче.

>А как работать с тем же Музыченко о котором только и известно, что окончил аэроклуб в 1936 году?
> Адрес помог определить нужного Музыченко (если он представлялся к награде) в случае когда он не родился и не призывался в данном месте а только проживал там.
я еще раз повторю. с ваших слов- Известно, что Музыченко окончил аэроклуб в 1936г, и представился к награде не ранее чем через 5 лет в неизвестном звании, воинской части, дате рождения, известно только что он летчик, вы даже не знаете адрес его семьи если такая была в 36, и тем более вы не знаете о ней в 1941г

>ЗЫ. А мне лично например нужны были адреса проживания некоторых участников ГВ.
а что, в архиве этиу информацию то же вычищают.