От Лейтенант Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 10.02.2018 16:21:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Артиллерия; Версия для печати

Re: Главная проблема...

>>700 метров в обзорном режиме, Карл! А максимальная высота полета у Bird Eye - заявлена ... 3400 м.
>Ну так в обзорном же, а не секторном.

А в секторном уже надо знать когда и куда смотреть. А если знать когда и куда смотреть - то можно и в хороший бинокль увидеть. Проблема именно в остутствии адекватных (по размеру и стоимости) средств пригодных для постоянно работающего и сравнительно автоматического обнаружения целей типа обзорной РЛС ПВО.

> > Если что, этот Bird Eye 400 маленький, но не такой уж и маленький - весом 5,5 кг и размах крыльев 2 метра. Т.е. размерность лишь чуть поменьше тех фиговин что в Хмеймим прилетали

>Гораздо меньше.

Нет. Там размах крыльев три метра, тут два. С точки зрения обнаружения оптикой - разница не "гораздо".

> ...
>>А чем и как будет обнаруживать другой дрон дрон-истребитель при таких возможностях ОЭС аж на "Деривации", я вообще не представляю.
>
>Возможно с земли управление и наведение?

Так чем с земли-то обнаруживать? Если новыйшая ОЭС размером и ценой "устанавливается на специализированной зенитной бронетехнике" в обзорном режиме видит только на 700 метров не самый даже маленький БПЛА? "Деривация"-то хоть немедленно огонь откроет после обнаружения (в теории). А тут стандарные проблемы наведения перехватчиков с земли - "догонит/не догонит/вообще взлететь не успеет".