От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 08.02.2018 23:47:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: ...сказал Кошкин...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>Еще ежики.
>
>Это важно!

И относится к теме.

>>>???? Неужели гау-8 разработана и применяется для посыпания мелом площадных мягких целей? Где можно ознакрмиться с этим мнением?
>>
>>Ну, в общем таки да. Когда орды жидомонгольских коробок ползут так, что земли не видно, бородавочник должен был посыпать их мелом.
>
>Но ведь самолет на боевом курсе ведет огонь по одной цели и не может обеспечить рассеивание по фрон у и в глубину?
>Снова ежики?

Боезапас пушки позволял атаковать одну за другой несколько целей. На нерусском это называется strafing. Они такое даже в Ираке делали, представь себе. Смысл в том, что у пендосов была концепция и они сделали под нее самолет. У наших концепции не было, вернее была, но такая постыдная, что лучше про нее и не вспоминать.

>>>Вообщето есть.
>>
>>Нет там этой системы. Ну Су-34 - есть, на Су-24 - вроде тоже. На Су-25 - только УР, которые дороги.
>
>И на су-25 есть. Что там ежики?

Те, на которых есть - применяют с высот недосягаемых. А те, на которых нет - штурмуют, как диды-прадеды.

>>>Это ерунда какая то.
>>>Су-25 создан в рамках концепции когда враги ездят на бронекоробках, половина войсковой пво - зенитные автоматы, большие ракеты еще не берут у земли, а пзрк редкая диковинка. А самолету проще увидеть прицелится и попасть ибо УР разве что по другим самолетам.
>>
>>Ах-ха-ха. У Су-25 стандартная нагрузка: 1400 кг, четыре ФАБ-250, два рашун воннаби-сайдвиндер и патрончики к пушке. И создаваться он начал в 1975 году, когда ПЗРК уже вовсю состояли на вооружении вероятных противников: что у пендосов с их Красным Глазом, что у англичан с Дуть Глаз.
>
>Кот с лампой. Тут понимаешь дело не в том, что "были пзрк" - вопрос в их количестве распределении и ттх.
>Красный глаз к примеру стрелял только вдогон.

И что? Типа, если вдогон - то не считается? Боевую задачу выполнили - дальше можно и самолетам врезаться?Су-25 в афганистане их вполне хватало. Более толго, наши родные стрелы - они тоже 1968 года производства, пусть и тоже вдогон. Ты почитай, какая там коньцепция была. "Сделайте нам такой, как МиГ-17, но чтоб, ну, посолидней, а то МиГ-17 уже стыдно, но чтобы никаких там выкрутам - все просто чтобы!"

Это у пендосов самолет под коньцепцию строится, вплоть до размещения движков так, чтобы они при стрейфе были закрыты от огня, и предусмотренной посадки на брюхо. А Су-25 - это просто чтобы ФАБ-ы кидать. По сапогу. У него и прицел-то изначально коллиматорный был только.

И. Кошкин