От KAO Ответить на сообщение
К Walther
Дата 05.02.2018 01:59:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Версия для печати

Re: Это бред. (-)

>т.е. для реалтайма хватает обычной офисной машины. Хранение требуется только для словаря, распознанного текста и его атрибутов, в тч голосовых, это не сверх объемы. Для кружка дома пионеров это задача сложная, для развитого государства - более чем посильная.

Вы приводите рекламный проспект как факт. Уже не айс. Кроме того, даже если это работает прилично (т.е. хотя бы процентов 75 разбирается приемлемо), придётся на свой голос обучать. Пока коммерческие системы хорошо работают на простых фразах и вовсе не на обычной персоналке.

>>Скажите, а вы правда полагаете, что появление новых абонентов в переговорах - это ненужная развединформация? :))
>
>это зависит от ее ценности. Ценность в уникальности. Если вы гоняете вчерашние переговоры или синтезируете хрень по тексту, это легко детектится. Статистика - великая вещь. Если сильно хочется озадачить противника, проще гнать рандом, по характеристикам схожий с используемой криптой. Но даже в этом случае придется симулировать другие признаки, не связанные с передачей данных.

В данном случае - опять ни о чём. Легко синтезируется осмысленная речь. При цифровой передаче голоса искажения речи - это норма, так что не отличите. И текст будет именно что не отличимый от военного. Особенно если вояк заставить разучить подобный шаблон.