От Gylippus Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 04.02.2018 11:12:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Версия для печати

Re: Рацуха. Богатая...

>Вы мыслите в категории спрятать свою информацию.
>Я предлагаю зафлудить его ложной.

Я все-таки вернусь к вопросу, а зачем?
Задача радио- и радиотехнической разведки - вскрыть и квалифицировать сети в полосе.
Определить местоположение ее источников.
Попытаться выявить алгоритм смены частот, каждой сетью.
Чтобы в момент активизации БД средства поражения нанесли удар по "треугольнику ошибок", а средства РЭБ задавили сети с минимумом проблем для собственной связи.
Вообще даже при нормальной насыщенности средствами радиосвязи распределение частот между ними и их регулярная смена - задача довольно трудоемкая для службы связи, но это так - ремарка.
Основа для работы радиоразведки - это знание оргштатной структуры противника и характеристик и диапазонов его средств связи, знание порядка радиообмена, присущих тем или иным родам и видам ВС (в общем тактико-специальная подготовка). Именно с этой точки зрения интерпретируются полученные техническими средствами данные. При этом предполагается, что радиообмен противника в нормальной обстановке закрыт техническими средствами.
Соответственно, все что не укладывается в эту схему, первоначально получает признак недостоверной информации. И чтобы выйти из этого статуса такой информации нужно очень серьезное обоснование, подтвержденное агентурной или войсковой разведкой.