От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К nnn
Дата 04.02.2018 12:00:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Версия для печати

Re: так подобное...

>>Вы не понимаете качественной разницы между работой многих людей и программного ИИ?
>
>прекрасно понимаю.

> Т.к при нормальном радиобмене всё шифруется всякими псевдослучайными последовательностями и проч - на выходе имеем практически "белый шум", то нет необходимости использовать ИИ - канал защищен. Не защищенные каналы, которые Вы предлагаете, будут скорее вызывать подозрения. Если очень хочется, то можно создать несколько зашифрованных каналов с ИИ и пусть враги их колят

Вы разные задачи рассматриваете. Я по ветке привел аналогию с маскировкой. Есть сокрытие (применительно к контексту - шифрование), есть введение противника в заплуждение и "отвлечение на негодные объекты".
100% Достоверно не представляю себе работу ртр, но предположу, что перехвату подлежит все.
То что шифруется стойкими шифрами передается в ВЦ верхних уровней, где есть соответсвующие мощности - и если не для раскрытия, то для накопления статистики.
То что менее стойко, возможно будет раскрыто, согласно науке к этому времени утратить свою актуальность и будет представлять также истоиический, аналитический и статистический интерес.
Теперь про открытые каналы. СУВ это конечно хорошо и технологии позволяют его обеспечивать все лучше и лучше. Но! Жизнь есть жизнь, есть нарушители, есть недостаток и неисправность техники, есть паллиативы типа гражданских раций или всеобщая любовь к мобилкам.
Открытые переговоры также перехватываются, им конечно нельзя доверять, но в силу вышеназванных и психологических причин - невозможно и игнорировать.
Отсюда и идея.