От Alexeich Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 14.02.2018 17:58:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

Re: Я не...

>>строго говоря комп. шел по линии Министерства Энергетики, но один из главных усеров вполне логично - ЛАНЛ
>
> Э а как иначе? Американский DoE и есть министерство ядерного оружия и атомных реакторов.

Ну есс-но. Самое смешное что они чем только не знаимаются и что только не финансируют, эти товарищи из "Министерства среднего машиностроения". У меня сотрудник, который пару месяцев в году привык проводить среди среднезападных равнин США, носился как ужаленный в 2014, переживал, что из-за санкций, объявлянных на сотрдуничество Министерства энергетики с РФ, их проект схлопнется, я тоже переживал, т.к. сотрудники у меня на вес золота, штучные и отборные как клубничка в сезон на рынке, добытые тяжким трудом и личной харизмой в противостоянии с гораздо более платежеспособными конкурентами на их профессиональные знания, а как он от огорчения вовсе в США переедет подальше от токсичного влияния родины? Ну в общем как-то утряслось, хотя сначала они все свернули, а потом как-то тихонько развернули обратно. ЧСХ хоть сотрудник и занимается физикой высоких энергий вообще, но в частности-то - космическими лучами :) Где санкции имение а где Кура?