От АМ Ответить на сообщение
К СанитарЖеня
Дата 07.02.2018 14:54:14 Найти в дереве
Рубрики Космос; Версия для печати

Ре: Странные ассоциации...

>Маск, конечно, молодец. Но мне отчего-то доктор Хайдер вспомнился (моё поколенияе помнит, а для прочих - он такой борец за мир был, приковал себя цепями к ограде Белого Дома и голодовку объявил). Ну мы все были за мир и против империалистов, но как-то это было странно, какая-то истеричность была. А потом показали оного доктора, с явными признаками ожирения, и стало понятно. Просто не жрать - просто решить и сложно выполнить, начинаешь думать "отчего я должен страдать сейчас, чтобы хорошо было потом? Пусть мне сейчас хорошо станет, поем и станет!". Записаться в клинику ожирения - там к еде здоровенный санитар не подпускает. а по поводу "зачем?" дипломированный психолог беседует. Но это ж стоит сколько!. А тут приковался - и мотивация, и вместо дорогого психолога бесплатные корреспонденты мотивацию поддерживают, и туристы фотографируют. А цепь - оно недорого, но эффективно держит.
>При чём тут Маск? Ну так то же умение превратить проблему в источник и пиара, и дохода. Коммерческую нагрузку на первый испытательный полёт никто не возьмёт. Статистика аварий помешает. Инертный груз - можно. Но скучно. А тут взаимоопыление проектов - и "Тесла", и Марс, и испытание ракеты. Даже в случае аварии - спишут, что "настолько передовой". А при успехе запуска - миллионы зрителей и почитателей.
>Ма-ла-дец!

ну многие критики говорят что он в первую очередь талантливый продавец