От tarasv Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 30.01.2018 22:34:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: А ДВБ...

>> С его времен, но не с его уровня ;) F-16 например никогда не несли AIM-7.
>Но имеют БРЛС с режимом автосопровождения цели

Нет. Ему под обтекатель БРЛС ставили отдельную антенну кторая давла непрерывное излучение для подсвета ГСН AIM-7. Сама БРЛС имела только режим сопровождения на проходе и применение AIM-9 шло напрямую из него. Его БРЛС можно руками загнать в режим сканирования в малых углах, нужно ли это было для применения AIM-7 я не знаю, для применения AIM-9 и AIM-120 это точно не нужно.

>> Не от чего.
>Сбрасывается захват или нет?

Я же и пищу что зависит от условий. У ГСН достаточно прямолинейная логика работы. Если звено просто рассыпалось то сделавший наименьший отворот при прочих равных будет оставаться в захвате т.к. ГСН двигает стробы по предыдущему измерению вектора скорости и именно эта машина будет ближе всего к центру зоны захвата. Можно только надеяться на то что ГСН ракеты загрубит приемник до состояния что "видя" комбинированную цель она пропустит ее составные части как слишком слабые и время снижения уровня порога обнаружения будет достаточным чтобы всей толпой оказаться за стробами и сорвать захват. Я думаю что реальные цифры по этой части знают только разработчики и возможно испытатели.

Орфографический словарь читал - не помогает :)