От Пехота Ответить на сообщение
К И.Пыхалов
Дата 06.09.2017 17:01:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Память; Версия для печати

Простите, а кто эти прекрасные господа

Салам алейкум, аксакалы!

Авторы статьи:

> http://histrf.ru/biblioteka/book/ot-podlosti-do-priedatielstva

Сергей Белов, Владислав Кононов и Михаил Мягков они вообще кто?
А то они так пишут про детские лагеря, памятные доски и прочее, как будто они лично втроём установили все таблички на школах и за свой персональный счёт детей на военно-исторический отдых направляют. Интересно было бы узнать о личных заслугах этих граждан.
И хотя уважаемый Игорь Васильевич слегка лукавил, говоря о том, что высказал замечания "в мягкой форме", потому как "фактическая ошибка здесь присутствует от неграмотности" это довольно резко, но вот это вот:

> авторам пасквилей неинтересна наша просветительская деятельность
> приходится идти на подлость.

>В пасквиле критикуются слова на камне

>Подсчеты, приведенные авторами подлости, - предательские.

>Всего один шаг от подлости до предательства. Предательства их памяти.

Вполне тянет на "оскорбление чести и достоинства" и на мой скромный взгляд имеет реальные перспективы в суде при грамотном подходе к вопросу. Ну и неплохо было бы ответить господам Белову, Кононову и Мягкову, которые своей статьёй сильно подставились, да ещё и министра подставили. Кстати, возможно, ФедералПресс заинтересуется в хайпе, который может возникнуть вокруг этой истории и предоставит свою площадку для открытого ответа.
Хотя... Мелькнула шальная мысль: а может всё это хамство ради хайпа как раз и затевалось? Чтобы потом переделать одно слово на стеле - сменить "уничтожены" на "разгромлены" и потом стучать себя пятками в грудь: какие мы молодцы, мол. Заодно и тема с памятными досками и детскими лагерями ещё раз пропиарится, А то кто про эти памятники знает? Я так первый раз услышал, например.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead