От Андю Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 06.09.2017 17:01:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Память; Версия для печати

Ещё раз -- причём здесь ветеран Брежнев и проч. "совок"? (+)

Здравствуйте,

"Совок" заклеймлён и преодолён, режим анти-советский и по духу, и по букве. Разве что, гОвна те жи остались, что особенно заметно на фоне исчезновения хорошего. Вся революционная преемственность по..рена вместе с Историей 20-го века, где светлых пятен "днём с огнём".

Ветеран Брежнев "мы" говорил? Прекрасно. Генераллисумус ИВС тоже говорил. А вот Миша Горбачёв уже, по-моему, нет в отношении войны, не осмеливался, как и всё поколение наших родителей, детей войны. Про "мы" они относительно завоевания космоса могли говорить и "будущей победы коммунизма", но никак не про ВОВ.

И, повторюсь, моё поколение тоже никогда никакого "мы" не говорило во времена Союза. Так какой может быть "канон", если "совок", где революционно-образующая ротирика была нормальной и даже естественной, уже убит, да и там он имел чётко очерченные рамки, позволявших себе "мы" относительно тех или иных событий (революции-гражданской, 30-х гг., ВОВ, послевоенных лет) и непомышлявших? Сравните это с сегодня с камлающиими "мы" всякими мединскими, певцами/певицами и проч. артистами разговорного жанра, не говоря уже о политиканах всех калибров.

Более чем очевидно бесспардонное желание элементарно примазаться к "светлому" пятну, оставленному в угрюмом "совке". Бо политически-пеарно выгодно, "девятомай", "спасибо деду", "если надо" и т.д. Делов то.

Всего хорошего, Андрей.