От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 05.09.2017 11:21:17 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Версия для печати

Re: Это с...

>Здравствуйте,

>>Кроме того, язык это только одна из цепочек, надо так же расследовать расово-антропологическую и генетическую составляющие.
>
>Генетика -- продажная деффка того, кто больше заплатит.
Простите, но это неадекватный снобизм. :) Генетика одна из наиболее стремительно развивающихся области знаний. И за крайне 5-6 лет она очень серьёзно скаканула вперёд. Презрительно отбрасывать её информацию - признак интеллектуальной старости и косности. :) Ещё раз извините.

>Про "расовую теорию" я вообще молчу.

"Расовая теория" здесь ни при чём. (Кстати, а что надо подразумевать под термином "расовая теория"?) А отрицать науку "расовая антропология" нехороший признак инфицирования параноидальным левачеством и мультукльти. Очередной раз извините.
Я понимаю, что в вас, как и многих бывших советских людей, глубоко засела пропаганда. Плюс - гитлеризм опорочил эту науку своими вывертами и эксцессами. (Достаточно сказать, что по германским же расовым наставлениям, большинство русских или поляков с барабанным боем попадают под понятие "арийцы" куда как надёжнее чем треть самих немцев. Но гитлеризм объявил русских унтерменшами. Т.е. пошёл против той самой "расовой теории" исходя из личностных воззрений Гитлера.)

>>Те области значений, где все три параметра сходятся, скорее всего, будут истинными.
>
>У настоящей науки много гитик. Например наука История очень любит науки Археологию и Лингвистику. Я даже не упоминаю все эти палео-ботаники и зоологии. Впрочем, куда им, дурам, против расовой теории то. :-/

Ну так давно понятно, что одних "традиционных" методов исторического исследования оказывается крайне недостаточно. А то что некоторые историки продолжают упорно это игнорировать плохо говорит об этих историках. Я уж не говорю о том, что историки придерживающиеся исключительно традиционных методов просто бояться, что привлечение сторонних методов начисто разрушит их концепции (зачастую умозрительные а то и договорные).

>>Между самыми правильными древними скифами (которые в Троянской войне участвовали) и древними германцами этак 1000 лет. С какими из скифов или "скифов" могли контактировать древние германцы?
>
>Имндо-европейцы, ставшие носителями "германскости" и будущего прото-германского языка, заселили свой кусок Европы более чем за 1000 лет до упоминания каких-либо "скифов".

Скорее всего именно так. Например генетика и археология в этом всецело сходятся.

ЗЫ Настойчиво прошу не вешать на меня никаких систематизирующе-упрощающих ярлычков. Я гораздо сложнее и шире :))