От pamir70 Ответить на сообщение
К park~er
Дата 03.09.2017 14:33:40 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Организация обороны...

>До дня "М" техника находиться в составе штатных подразделений. В день "М" техника с экипажами, ЗИП и боеприпасами передаётся командиру отряда. На подготовленных базах запасы топлива.
И чем это отличается от июня 1941го ? С раздёргиванием механизированных соединений по-батальонно, по ротно..и даже по-экипажно командирами стрелковых соединений и частей? :)
Или ещё хуже..
Собирается в день "М" оповещённый кем то Сидор Артемьевич Ковапак, вскрывает взятый в сейфе горкома Путивля конверт с предписанием "прибыть в Н-ск" и принять под своё командование 2(два) танка, после чего следовать с ними в район известной Вам партизанской базы? :)
И следует себе в "Н-ск"..Откуда эти два танка уже давно снялись...В составе штатных подразделений выполнять штатно поставленную командиром части( соединения / объединения ) задачу....
А знаете отчего?
Оттого что( к примеру) в Вашей стратегии вы отдали команду всей технике из народного хозяйства прибыть по мобилизации - и она прибыла. :)
А в жизни...
" Положение усугублялось тем, что технические средства продовольственной и вещевой служб из народного хозяйства, как правило, прибывали разукомплектованными.
Низким техническим состоянием характеризовалась поступающая из народного хозяйства автомобильная техника. Так, например, коэффициент технической готовности одного из сформированных оавтб, в составе которого насчитывалось 235 автомобилей, не превышал 0,6.
Существенные недостатки имели место при укомплектовании воинских частей и учреждений средствами заправки и транспортирования горючего, поступающих из народного хозяйства."