От Blitz. Ответить на сообщение
К Ulanov
Дата 04.09.2017 15:16:00 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Ну да.

>При высадке 23 июня боевых треножников инженера Гора с просьбой о включении Марса в состав СССР очередной республикой - нет, не будет.
Достаточно просто выдвинуть войска на позиции и у спеть провести хоть у передовых частей доукомплектование, н-п приказ прикрытие границы выйдет на пару дней раньше-и все уже получается по другому с лутшим результатом для РККА.

>А в остальном...
Не касаясь прочих предложений вроде оптимизации ОШС подвижных подразделений и частичного развертывания по штатам военного времени

>22 июня, грубо говоря, опытный боксер с кучей побед начал избивать здорового, выносливого, но деревенского увальня. Вы всерьез полагаете, что есть какая-то секретная поза из у-шу или там джи-джитсу, которая даст +20 к скорости реакции?
Да, дать парню кольт.
>Чтобы хоть что-то мало-мальски серьезно поменялось, другие решения должны принимать не маршалы, а лейтенанты-капитаны-майоры.
От них оптимизация ОШС как-то не сильно зависит вместе с выдвижением к границе на сутки раньше.
>А без этого хоть обпридумывайся тактиками, наиздавай 100500 указаний со страшными карами, будет ровно то же что и в реале - "недочеты в орагнизации боя, неправильное использование танков" и т.д.и т.п.
Будет, но меньше, с сопутсвующим успехом, в некоторых местах и вовсе не будет, т.к. некоторые таки могли немцев и 22.06.41 нагибать успешно.