От Александр Солдаткичев Ответить на сообщение
К Ulanov
Дата 04.09.2017 10:19:57 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Чувствуется влияние компьютерных игр.

Здравствуйте

>>>Погром будет при любом раскладе.
>>
>>Очень спорно.
>
>При высадке 23 июня боевых треножников инженера Гора с просьбой о включении Марса в состав СССР очередной республикой - нет, не будет.

Там очевидно, что при самостоятельном начале войны СССР без вариантов выигрывает, поэтому вводятся искусственные ограничения, типа минус 80% на силу войск при самостоятельном начале войны. Зато если немцы нападают, советские войска чудесным образом исцеляются. Вот у вас я вижу такую же логику.

>А в остальном...

>22 июня, грубо говоря, опытный боксер с кучей побед начал избивать здорового, выносливого, но деревенского увальня. Вы всерьез полагаете, что есть какая-то секретная поза из у-шу или там джи-джитсу, которая даст +20 к скорости реакции?
>Чтобы хоть что-то мало-мальски серьезно поменялось, другие решения должны принимать не маршалы, а лейтенанты-капитаны-майоры.
>А без этого хоть обпридумывайся тактиками, наиздавай 100500 указаний со страшными карами, будет ровно то же что и в реале - "недочеты в орагнизации боя, неправильное использование танков" и т.д.и т.п.
>Ну попытайтесь, что ли, представить игру в шахматы, где ваши фигуры будут ходить не как положено, а на непредсказуемое число клеток меньше. Конь не прыгает, а делает шажок на клетку вперед, пешка вообще вместо атаки вражеской фигуры модет шаг назад сделать.
>Большое значение при этом будет иметь, сделали вы рокировку на первых ходах или нет?

В этих шахматах у СССР в разы больше фигур, поэтому большое значение будет иметь, выставлены они на поле или ещё нет. Ну а то, что не всегда фигуры ходят, как вам хочется, компенсируется их количеством.
Даже товарищ Сталин признал "У нашего правительства было немало ошибок", а вы всё твердите "Повезло нам, что врасплох застали".

С уважением, Александр Солдаткичев